17:13
Продолжается работа с отрядами «Юные друзья полиции».

Примером эффективного межведомственного взаимодействия  в работе по профилактике преступлений и правонарушений среди подростков  можно считать  ежегодно проводимый семинар-практикум «Закон, по которому мы живем», разработанный методистами  Дома пионеров и школьников им. Филоненко,  психологами  Центра ППМС помощи, инспекторами  ПДН  и председателем Совета ветеранов при ОМВД России по Сальскому району.

Профилактическое  занятие с элементами тренинга «Колесо жизни», являющееся  частью общего семинара - практикума, прошедшее в феврале 2020,  посетили  70  подростков.  

Подростки в игровой форме «примерили на себя» жизнь зависимого человека, отследили свои мысли и эмоции в предлагаемой ситуации, осознали неизбежность потерь при зависимом поведении и пришли к выводу, что рано или поздно человеку приходится платить цену за свои пагубные привычки.  В ходе дискуссии  подростки определили, что необходимо иметь хобби, увлечение, круг близких людей, которые могут оказать поддержку и помощь при решении трудных жизненных ситуациях.

Совместно с педагогом-психологом Центра ППМС помощи Анной Александровной Цыбанёвой  несовершеннолетние обсудили зависимости,  существующие  в современном обществе,  получили информацию о причинах и последствиях зависимого поведения,  разобрали на конкретных примерах способы выхода из проблемных ситуаций  без ухода в мир зависимостей.

Просмотров: 303 | Добавил: tspsihologii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar